• Поиск
  • Основой для этого документа стали правила, применявшиеся на летних Олимпийских играх-2024 в Париже. В них были внесены некоторые изменения, чтобы добиться соответствия с последними требованиями Антидопингового кодекса ВАДА. Свод правил получил одобрение юридической комиссии МОК, Международного агенства по тестированию (ITA) и ВАДА.

    Напомним, что с 2019 года МОК передал ITA все обязанности по организации процесса допинг-контроля на Олимпийских играх. В Париже агенство отобрало около 6 тысяч проб.

    Полный текст Свода антидопинговых правил для зимних Игр-2026 здесь

    Полный текст Свода антидопинговых правил для ЮОИ-2026 здесь

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Иван Голубков

    Обладатель двух золотых медалей итальянской Паралимпиады

    Интервью 19 марта 2026
    Ильгар Мамедов: «К женской сборной России есть вопросы по итогам «Московской сабли»

    Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию поделился с пресс-службой ОКР впечатлениями от турнира в Москве.

    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты