• Поиск
  • На протяжении трёх дней участники обсуждали актуальные проблемы спортивной отрасли и обновление спортивного движения в современных реалиях.

    Олимпийский комитет России представил на Конгрессе специальный стенд Инновационного центра ОКР «Рекордика» с интерактивными тренажёрами, который вызвал большой интерес у участников из 23 стран.

    – С уверенностью могу сказать, что наша площадка стала точкой притяжения для делегатов и гостей конгресса. Тестирование прошли более 300 человек самых разных возрастов и профессий. Концепция площадки, основанная на оценке базовых физических качеств, пользуется спросом и зарекомендовала себя как эффективное средство демонстрации деятельности ИЦ ОКР «Рекордика» и ОКР в области научно-методического сопровождения спортивной подготовки. Помимо базовых тестов мы также используем специальные методики. В этот раз это был тест на устойчивость к гипоксии, который вызвал большой интерес. Немаловажным аспектом участия в подобных мероприятиях для нас является выстраивание партнерских взаимоотношений. Учитывая международный статус конгресса, было интересно обсудить вопросы спортивной подготовки с зарубежными коллегами. Так, например, гости из Турции – сотрудники спортивных вузов выразили желание сотрудничать с нашим центром и ОКР», – рассказала руководитель направления стратегического развития Инновационного центра Саня Йович.

    – Конгресс был потрясающим! Организаторы, ученые, волонтеры и все участники оказались замечательными людьми! Я получил новые знания и важные контакты представителей других университетов, мы обсудили возможное сотрудничество. Моя презентация была посвящена отношениям между Турцией и Советским Союзом через спорт в период ранней республиканской эпохи моей страны. Приятно, что связи между Турцией и Россией сохраняются и сегодня», – отметил представитель университета города Анкары Беркай Аяверди.

    Организаторы Конгресса – Международная общественная организация содействия науке и спорту «Спорт, Человек, Здоровье», Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта и Международная федерация самбо (ФИАС).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина