• Поиск
  • Российский спортсмен не позволил ни на секунду усомниться в своей победе. Иван показал лучшее время на старте гонки и на протяжении всей дистанции только наращивал преимущество над соперниками. На первых 10 км основную конкуренцию Голубкову составлял, как ни удивительно, лыжник из Бразилии Кристиан Вестмайер Рибера.

    Он стартовал после нашего спортсмена и пытался превзойти время Ивана, но безуспешно. А вот на вторую половину дистанции сил бразильцу не хватило, и он откатился на пятую позицию. Серебро завоевал китаец Мао Чжунъу, который отстал от Голубкова на 54,6 секунды, а бронза досталась итальянцу Джузеппе Ромеле (+1:25,5).

    Для Голубкова это второе золото Паралимпиады-2026. Ранее он победил в гонке на 10 км. Таким образом, в копилке сборной России стало 10 медалей: шесть золотых, одна серебряная и три бронзовых.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 17 марта 2026
    Пау Газоль выступил с обращением после избрания на пост председателя комиссии спортсменов МОК

    Функционер рассказал о своих главных задачах и приоритетах

    Лента новостей 16 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Анастасия Багиян

    Российские паралимпийцы завоевали  на Игра-2026 12 медалей, в том числе восемь золотых.

    Лента новостей 15 марта 2026
    Алексей Бугаев выиграл золото Паралимпийских игр-2026!

    Наш горнолыжник поставил яркую точку в выступлении сборной России на зимних Паралимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.