• Поиск
  • На старт тестов выйдут саночники – турнир будет совместно организован Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией санного спорта. Также стало известно, что эти соревнования станут первыми в сезоне, на которых спортсмены смогут получить очки в зачет олимпийской квалификации. Решение связано с изменениями в календаре Кубка мира – в связи с тем, что обновленная трасса в австрийском Инсбруке не смогла вовремя пройти процедуру гомологации для саночников, первый этап турнира с 5 по 7 декабря пройдет в немецком Винтерберге. Так как на этой же трассе запланирован и пятый этап Кубка мира в январе, декабрьский старт исключен из списка олимпийской квалификации, и этот статус передан предолимпийским тестам в Италии. 

    Напомним, что трасса в Кортина-д’Ампеццо выстроена на месте исторического трека, принимавшего олимпийский турнир 1956 года. Ее открытие и первые тестовые заезды состоялись весной нынешнего года. Это один из немногих объектов инфраструктуры, построенных в Италии специально для Игр-2026.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК