• Поиск
  • Гостей и жителей города ждут не только красивые поединки на ринге, но и мультимедийное шоу, выступление военного оркестра, а также мастер-классы и спортивные активности.

    Победители в своих весовых категориях войдут в состав сборной России для участия в чемпионате мира-2026 в ОАЭ.

    «У меня уже есть бронза чемпионата мира, теперь хочется победить в Екатеринбурге, чтобы затем улучшить результат на международной арене. Для меня это юбилейный, десятый чемпионат страны, и я могу стать шестикратным чемпионом России. Такая вот дополнительная мотивация! Мой главный конкурент и друг — Володя Мнацаканян. Мы уже встречались на ринге восемь раз. Надеюсь, сейчас сразимся в финале и подарим зрителям красивый бой», – отметил бронзовый призер чемпионата мира-2023, чемпион Европы-2024 Эдмонд Худоян (до 48 кг).

    Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин:

    «Проведение чемпионата России даст новый импульс развитию бокса в Свердловской области. В Екатеринбурге выступят наши лучшие боксеры — опытные Муслим Гаджимагомедов, Шарабутдин Атаев, Всеволод Шумков, Джамбулат Бижамов. Вместе с тем есть надежда, что раскроются новые таланты. Участие в турнире – обязательное условие для попадания на чемпионат мира в ОАЭ. Также хочу отметить, что мы увеличили призовой фонд. Он составит более 35 миллионов рублей, победители получат по 2 миллиона».

    Прямые трансляции мужского чемпионата России по боксу можно будет увидеть на каналах холдинга «Матч ТВ».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 августа 2025
    В честь будущих Олимпийских игр в Брисбене высадят 2032 дерева

    Масштабная экологическая акция стартовала 23 июля — ровно за семь лет до церемонии открытия Игр — и продлится до 5 сентября

    Лента новостей 14 августа 2025
    Чемпионат России по тяжелой атлетике /Фотогалерея

    В Санкт-Петербурге завершился 34-й чемпионат России по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 200 штангистов.

    Лента новостей 13 августа 2025
    Саймон Крукс назначен главой Координационного совета по инфраструктуре оргкомитета Олимпийских игр-2032

    Известный топ-менеджер будет отвечать за олимпийское строительство в Брисбене.