Как объявил глава организационного комитета Фрэйзер Баллок, турнир получил официальное название «Юта-2034». Хотя официально столицей Игр будет Солт-Лейк-Сити, уже принимавший олимпийцев в 2002 году, в проведении соревнований будет задействована более широкая территория. МОК уже приветствовал эту инициативу, которая поможет расширить спортивный потенциал региона и его узнаваемость в мире.
– Честь проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр должны разделить все жители Юты, – подчеркнул Баллок. – Как гласит олимпийский девиз «Быстрее. Выше. Сильнее. Вместе». Мы сделаем это вместе.
Игры-2034 намерены широко использовать наследие предыдущего турнира – 10 олимпийских арен образца 2002 года планируется использовать повторно. Согласно плану, остальные объекты будут временными. При этом все места проведения соревнований будут располагаться не дальше чем в часе езды от олимпийской деревни.
Также в рамках празднования 3000 дней до начала Игр был представлен логотип турнира. Планируется, что он будет временным – после окончания Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе его обновят и сделают более броским. Дизайн логотипа вдохновлен ландшафтами американского Запада и фигурами спортсменов в движении. Организаторы уже запустили продажу сувениров с символикой «Юта-2034». Также в аэропорту Солт-Лейк-Сити, входящем в число самых загруженных в регионе, установлена арт-инсталляция, призванная привлечь внимание к проведению будущего турнира. Предполагается, что до начала Игр ее увидят более 200 миллионов человек.