• Поиск
  • В отсутствие команды по греко-римской борьбе все награды на счету мастеров вольного стиля.

    На высшую ступень пьедестала в Афинах поднялись Давид Дзебисов (до 92 кг) и Магомедрасул Омаров (до 110 кг), подтвердивший статус сильнейшего борца в своем весе после недавней победы на первенстве Европы до 17 лет.

    Бронзовые награды на счету Ибрагима Велиуллова (до 45 кг), Ислама Рабаданова (до 48 кг), Джамала Бакаева (до 51 кг), Чингиса Сарыглара (до 55 кг) и Иссы Зангиева (до 80 кг).

    Еще четыре бронзы в активе девушек. Призерами первенства мира стали Полина Бочкарева (до 49 кг), Алина Бароева (до 57 кг), Залина Тотрова (до 61 кг) и Лилия Ермохина (до 65 кг).

    «Учитывая известные обстоятельства, можно сказать, что у нас есть поступательное движение. Хотя, считаю, медалей мы не добрали, Потенциал команды выше, некоторые бронзовые призеры вполне могли бороться за золото. Конкуренция на первенствах мира с каждым годом становится жестче. Помимо признанных фаворитов, таких как США, Иран, Индия, сильные молодые спортсмены появились в Канаде, в Южной Америке. Но мы всегда ставим задачу выигрывать максимальное количество медалей», – отметил в комментарии для Пресс-службы ОКР старший тренер сборной России по вольной борьбе U-17 Ислам Калаев.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии