• Поиск
  • Гонки с общего старта входят в программу Игр с 2018 года – в этой дисциплине участникам надо преодолеть 16 кругов, при этом учитываются не только общее время прохождения дистанции, но и промежуточные спринтерские финиши. Дебютант Олимпийских игр Семенова сразу же попала в полуфинал к призерам прошлых игр, двукратной олимпийской чемпионке в гонках преследования канадке Ивани Блонден и итальянке Франческе Лоллобриджиде, уже выигравшей два золота на домашнем турнире. 

    В столь солидной компании Семенова не стала тушеваться, и на первом же промежуточном финише набрала одно очко, пройдя отсечку третьей. И затем еще несколько кругов шла во главе общей группы, от которой оторвалась американка Грета Майерс. Но затем соперницы оттеснили россиянку на позиции, не слишком выгодные для атаки, и два следующих спринта прошли без ее участия. 

    Семенова вернулась в первые ряды за пару кругов до финиша, но сил для того, чтобы еще ускориться и улучшить счет, у нее не хватило. Она стала девятой, тогда как в финальный забег прошли восемь лучших участниц. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК