• Поиск
  • Ранее предполагалось, что соревнования могут пройти на уже существующей трассе в парке Фрэнка Бонелли, расположенном неподалеку, но оргкомитет сделал выбор в пользу промышленного пригорода под названием Сити оф Индастри. Рядом с местом, где предполагается обустроить будущую трассу, расположены выставочный центр и гольф-клуб. 

    «Изобилующий поворотами, прыжками, подъемами и спусками трек будет представлять собой настоящее произведение искусства на пересеченной местности. Он обеспечит непрерывную и увлекательную борьбу спортсменов на трассе, расположенной на вершине холма в долине Сан-Габриэль», – обещают организаторы. 

    Пока не объявлено, будет ли олимпийская трасса временной или постоянной, открытой для заездов любителей после окончания турнира. 

    Напомним, что олимпийская дисциплина в маунтинбайке всего одна – так называемый «олимпийский кросс-кантри». Это заезды на средние дистанции, где спортсмены обычно за пару часов преодолевают несколько кругов длиной 4-6 километров. Такие соревнования входят в программу Игр, начиная с 1996 года. Самой известной из российских мастеров маунтинбайка является Ирина Калентьева, которая брала бронзу на Олимпийских играх-2008.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК