• Поиск
  • Листай влево

    Также слагают полномочия Генеральный секретарь ОКР Родион Плитухин (с 13 ноября) и Генеральный директор Владимир  Сенглеев (с 21 ноября).

    Осуществлять функции председателя на Олимпийском собрании, которое состоится 13 декабря в здании Олимпийского комитета России, поручено Вице-президенту ОКР, члену Исполкома Василию Титову.

    Исполняющим обязанности генерального директора ОКР с 22 ноября 2024 года до момента избрания Олимпийским собранием нового руководителя назначен заместитель генерального директора по административно-хозяйственной деятельности ОКР Игорь Степанов.

    В рамках Олимпийского собрания состоятся выборы Президента ОКР, Генерального директора, Генерального секретаря, Первого Вице-президента и вице-президентов, членов Исполкома и контрольно-ревизионной комиссии.

    Для координации деятельности структурных подразделений ОКР создана Комиссия по подготовке к проведению выборов на Олимпийском собрании и утвержден её состав.

    Членами Олимпийского комитета России сегодня стали две новые федерации — сквоша и муайтай.

    Также на основании решения Комиссии ОКР по наградам Исполком наградил Почетным знаком ОКР «За заслуги в развитии олимпийского движения в России» Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, первую Олимпийскую чемпионку по прыжкам на батуте, президента олимпийского совета Краснодарского края Ирину Караваеву, руководителей и представителей Общероссийских спортивных федераций, спортивных организаций, Олимпийских академий.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес. Фото Getty Images
    Актуальное 10 апреля 2025
    В Лос-Анджелесе-2028 разыграют 351 комплект наград

    На заседании исполкома МОК в швейцарской Лозанне были официально одобрены программа летних Олимпийских игр-2028 и количество квот для спортсменов.

    Интервью 9 апреля 2025
    Борис Скрынник: «Работаем над возвращением наших команд на международную арену»

    В рубрике «Олимпийская семья» президент Федерации хоккея с мячом России подвёл итоги сезона и рассказал, какие проблемы возникли у мирового бенди в связи с отстранением сборной России от международных соревнований.

    Актуальное 9 апреля 2025
    Подготовка к IV летним Юношеским Олимпийским играм идет по плану

    Столица Сенегала — Дакар — продолжает успешно готовиться к первому олимпийскому мероприятию на африканской земле. Достигнут заметный прогресс в строительстве объектов, подготовке инфраструктуры и персонала.