• Поиск
  • Листай влево

    С 24 по 26 января в Петрозаводске (Республика Карелия) на базе спорткомплекса «Курган» проходит курс лекций «Теоретические и практические аспекты подготовки спортсменов в различных видах спорта». Программа рассчитана на 24 академических часа, включает практические занятия. Трехдневное обучение завершится аттестацией.

    В Петрозаводск приехали 30 тренеров по боксу, гребному спорту, лёгкой атлетике, спортивной гимнастике, тхэквондо, лыжным гонкам, биатлону, спортивному ориентированию, ушу и другим дисциплинам.

    В рамках курсов обсуждаются важнейшие вопросы для тренерского сообщества, а именно: внедрение современных средств и методик в тренировочный процесс, функциональное тестирование, формирование оптимальных тренировочных программ, выносливость и психологическая подготовка спортсменов.

    Спикеры:

    — Александр Грушин, генеральный директор АНО «ИЦОКР», кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный тренер СССР и РСФСР;

    — Анна Захарова, профессор, кандидат педагогических наук;

    — Виктория Замятина, кандидат биологических наук;

    — Евгений Бойко, руководитель института физиологии ФИЦ Коми НЦ УРО РАН, доктор педагогических наук, профессор.

    ОКР продолжает внедрять передовые образовательные подходы, укрепляя профессиональное сообщество тренеров и создавая основу для дальнейших успехов отечественного спорта.

    Тренерский образовательный проект ОКР – это уникальная площадка для общения с экспертами высочайшего уровня!

    Курсы в Петрозаводске стали возможными благодаря сотрудничеству Олимпийского комитета России, АНО «Инновационный центр Олимпийского комитета России «Рекордика» с Министерством образования и спорта Республики Карелия и Центром спортивной подготовки.

    Столь масштабный образовательный проект проводится в Карелии впервые. Это важный шаг в развитии спортивной отрасли региона и всей страны.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 13 марта 2025
    Михаил Дегтярев обсудил с Наталией Гарт итоги сезона в санном спорте и натурбане

    В Олимпийском комитете России состоялась рабочая встреча Министра спорта и президента ОКР с главой Федерации санного спорта России (ФССР).

    Актуальное 13 марта 2025
    Михаил Дегтярев: «Программа стратегического развития спортивных вузов должна заработать в 2026 году»

    В Москве стартовала двухдневная проектная сессия «Стратегическое развитие спортивных вузов и олимпийских академий: трансформация финансовой модели». В церемонии открытия принял участие Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

    Интервью 12 марта 2025
    Алексей Рыжков: «Задача Бладцевой на сезон — оттачивать новое упражнение, которое никто из женщин в мире не делает»

    В четверг, 13 марта, в Сочи стартует один из крупнейших национальных турниров по прыжкам на батуте — Кубок России.