• Поиск
  • Документ предусматривает создание условий, повышающих эффективность научно-методического сопровождения спортивной подготовки членов и кандидатов в члены Олимпийской команды России, спортивных сборных команд и Олимпийского резерва России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр и юношеских Олимпийских игр и иных соревнований, а также организации и реализации образовательных мероприятий на территории ДНР и ЛНР.

    Фото: Наталья Пахаленко

    Генеральный директор Инновационного центра ОКР Александр Грушин:

    – Мы видим большую заинтересованность со стороны новых субъектов Российской Федерации в масштабном сотрудничестве с Инновационным центром ОКР. Это очень приятно. Могу сказать, что у нас есть все возможности для того, чтобы помочь спортсменам Донецкой и Луганской народных республик достичь высоких результатов.

    Президент регионального олимпийского совета ДНР Юрий Мартынов:

    – Большое спасибо Олимпийскому комитету России и сотрудникам Инновационного центра ОКР за помощь и поддержку. Подписанное сегодня соглашение, безусловно, укрепит спортивные связи между Донецкой народной республикой и ОКР.

    Президент регионального олимпийского совета ЛНР Олег Шеренешев:

    – Прежде всего, хочу сказать, что наша совместная работа и дружеские контакты с Инновационным центром ОКР начались задолго до сегодняшнего события. У Луганской народной республики славная олимпийская история и, уверен, светлое олимпийское будущее. Не скрою, мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с организацией, которую возглавляет Заслуженный тренер СССР и России Александр Алексеевич Грушин.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 апреля 2026
    Марта Мартьянова: «Турнир в Санкт-Петербурге получился очень тяжёлым и физически, и психологически»

    Олимпийская чемпионка Токио рассказала пресс-службе ОКР о сложном пути к победе на международном турнире.

    Интервью 1 апреля 2026
    Светлана Ромашина: «В Париже выполнили программу-максимум, получилось все задуманное»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию подвела итоги этапа Кубка мира в Париже, где команда выиграла девять медалей, в том числе пять золотых

    Лента новостей 1 апреля 2026
    Подготовка к летним юношеским Играм в Дакаре вступила в решающую стадию

    Завершился восьмой визит Координационной комиссии МОК в Дакар, где 31 октября стартуют летние юношеские Олимпийские игры – первое мультиспортивное событие такого масштаба на территории Африки