• Поиск
  • Листай влево

    Россиянка Анастасия Цыганова завоевала золотую награду III зимних юношеских Олимпийских игр в соревнованиях по скелетону, которые проходят на санно-бобслейной трассе в Санкт-Морице.

    Чемпионка преодолела дистанцию за 2:22,50 секунды, опередив ближайшую преследовательницу, немку Йозефу Шеллмозер, на 0,03! «Бронза» также отправляется в Германию. Ее обладательницей стала Сисси Шредль, уступившая Цыгановой 0,45 секунды.

    — Не ожидала, что займу первое место, — рассказала Анастасия Цыганова. —  Очень сильно волновалась, но смогла собраться. Здесь очень сильные соперники. Несмотря на то, что на тренировках я показывала хорошие результаты, знала, что они могут прибавить. Первой попыткой я больше довольна. Вторая была хуже, но показанного времени хватило, чтобы выиграть.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 9 мая 2025
    Варвара Кузьминова: «Самая главная медаль – олимпийская. Маленькими шажками идём к этой цели»

    16-летняя Варвара Кузьминова произвела фурор на молодёжном и юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Перу.

     

    Лента новостей 9 мая 2025
    Михаил Дегтярев: «День Победы — один из самых важных праздников»

    Поздравление Министра спорта и президента Олимпийского комитета России с Днем Победы!

    Лента новостей 7 мая 2025
    Великолукская государственная академия физической культуры и спорта провела «Олимпийский диктант»

    6 мая в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) можно было проверить свои знания в области олимпийского движения.