• Поиск
  • Листай влево

    Директор по спорту ОКР Андрей Конокотин и руководитель оперативного штаба Олимпийской команды России в Санкт-Морице Лев Савин приняли участие в церемонии чествования победителей и призеров III зимних юношеских Олимпийских игр.

    Именные памятные медали и подарки получили восемь спортсменов — Анастасия Цыганова (скелетон), Диана Логинова, Павел Репилов, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва (санный спорт), Александр Сергеев, Павел Таран и Валерия Сороколетова (конькобежный спорт).

    Также были отмечены тренеры, специалисты и медицинский персонал, работавший с нашей командой в Санкт-Морице.

    — Вы внесли большой вклад в успешное выступление Олимпийской команды России, которая борется за первое место в общем зачете юношеских Игр. Большое вам спасибо! Спасибо вашим тренерам, регионам, которые вас готовили. Отмечу, что «Фонд поддержки олимпийцев России» уже принял решение о материальной поддержке спортсменов, которые завоевали здесь медали. Мы надеемся, что эти первые комплексные соревнования станут для вас трамплином к большим высотам уже на взрослых Олимпийских играх, — сказал Андрей Конокотин, поздравляя олимпийцев.

    Руководитель делегации конькобежцев на ЮОИ-2020 Ксения Шанцева поблагодарила ОКР и лично Льва Савина за отличную организацию пребывания спортсменов в Санкт-Морице и оперативное решение всех вопросов.

    Российских спортсменов на Играх в Лозанне поддерживают Генеральный спонсор Олимпийской команды России — глобальная энергетическая компания «Газпром», Генеральные партнеры ОКР — крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот», официальный экипировщик Олимпийской команды России ZASPORT, а также Партнер ОКР — горно-металлургическая компания «Норникель».

    Илья Зубко, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.