• Поиск
  • Листай влево

    Астраханская общественная организация «Олимпийский совет» организовала ряд занятий, посвященных истории олимпийского движения и олимпийским ценностям в школах региона.

    В специализированной школе-интернате № 2 для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья,  урок провели бронзовый призер чемпионата ЮФО, рекордсменка Астраханской области, мастер спорта по плаванию Мария Фильчева и рекордсмен Астраханской области, кандидат в мастера спорта Сергей Пышненко. Они рассказали ребятам о том, как сами начали заниматься плаванием, каков распорядок дня спортсмена,  и как им удается совмещать занятие плаванием с учебой в школе.

    В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ДЮСШВВС им. Б.Н. Скокова детям рассказали об истории Олимпийских игр, олимпизме и олимпийских ценностях, эстафете олимпийского огня и талисманах XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

    Олимпийские уроки прошли в астраханских школах № 30 и № 48, в школе-интернате № 3 и школе-интернате одарённых детей им. А.П. Гужвина. Учащиеся ДЮСШ им. олимпийского чемпиона Б.Г. Кузнецова подготовили доклады по олимпийским темам.  Во встрече с ними приняла участие мастер спорта по вольной борьбе Мария Коцарева, которая выступила перед школьниками и рассказала о том, как она пришла в спорт, как занимается борьбой и как готовится принять участие в Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. После тематического занятия в гимназии были проведены спортивная эстафета и викторина.

    Спортивная школа им. В.А. Гладченко организовала олимпийские уроки в сельских школах. В селе Цветное Володарского района области вместе с занятиями прошли соревнования по мини-гандболу среди учащихся 5-6  и 7-8 классов.  Соревнования гандболистов прошли и в школе села Самосделка, в которой также состоялись турнир по настольному теннису и «веселые старты». В Красноярской СОШ №1 дети посмотрели презентацию «Астраханцы – олимпийцы!», а также узнали о достижения спортсменов из своей школы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».