• Поиск
  • В Доме Болельщиков Олимпийской команды России прошла церемония чествования дзюдоиста Беслана Мудранова, ставшего олимпийским чемпионом в весовой категории до 60 кг.

    Спортсмена, тренерский штаб мужской сборной России по дзюдо и руководство федерации с этой блестящей победой поздравили Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и старший вице-президент “Гражданских Самолётов Сухого” Евгений Андрачников.

    “В первый же день Олимпиады наша команда усилиями Беслана Мудранова завоевала золотую медаль, – сказал Александр Жуков. – Наши дзюдоисты задали великолепный тон выступлению всей сборной России в Рио-де-Жанейро! Так держать!

    Мне посчастливилось видеть, как Беслан шел к своему триумфу, как расправлялся с сильными соперниками. Чего стоит хотя бы его победа иппоном в полуфинале. А в решающей схватке Беслан победил действующего чемпиона мира, которому он в этом году уступил.

    Еще раз поздравляю спортсмена, тренеров, руководство федерации дзюдо, всех болельщиков с прекрасным началом Олимпийских игр. Сейчас вся страна отмечает это золото! Ура!”.

    “Спортивные единоборства всегда были сильной стороной Олимпийской сборной России. Но даже здесь дзюдо стоит особняком. Все мы помним отличное выступление наших дзюдоистов на Играх в Лондоне. И вот спустя четыре года они снова подарили нам праздник. Спасибо вам, Беслан, за те эмоции, которые вы сегодня доставили всем болельщикам. И удачи другим спортсменам!”, – заявил Евгений Андрачников.

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото),
    Служба информации ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота