• Поиск
  • Листай влево

    Одним из лауреатов премии спортивных журналистов «Серебряная лань-2019» стала легкоатлетка Анжелика Сидорова, которая в прошлом году на чемпионате мира в Дохе одержала победу в прыжках с шестом с личным рекордом – 4,95 м.

    Она еще на шаг приблизилась к мировому рекорду, который принадлежит Елене Исинбаевой (5,06 м), являющейся, к слову, обладательницей наибольшего числа «Серебряных ланей». Спортивные журналисты шесть раз признавали Елену лучшей спортсменкой года.

    Не думаю, что буду ставить себе главной целью получить столько же статуэток, сколько у Елены (смеется). В первую очередь хочу выступать и показывать хорошие результаты. Если меня будут оценивать еще и этой премией – будет здорово! – призналась в интервью Службе информации ОКР Анжелика Сидорова.

    – Когда узнали, что стали лауреатом премии, какой была первая реакция?

    – Очень удивилась, потому что для меня это первая подобная награда. Здесь лучших выбирают среди спортсменов из всех видов спорта. В прошлом году было много ярких побед, и конечно, приятно, что журналисты оценили именно мои заслуги.

    ­– Какое место среди наград займет эта статуэтка?

    ­– Она очень красивая, поэтому будет находится на самом видном месте.   

    – Как в целом оцениваете нынешний зимний сезон?

    – Сезон получился немного скомканный. Все пошло не по плану. Соревнований мало, отменили чемпионат мира, который должен был пройти в Китае. Не получается набрать оптимальную форму, поэтому прыжки получаются не совсем такие, как хотелось бы. Сезон подходит к концу, а главного старта нет. В то же время у нас появилось больше времени подготовиться к летним соревнованиям.  Так что в какой-то степени это — позитивный момент.

    – Какие ближайшие планы?

     – Скоро будет чемпионат России и Фестиваль прыжков с шестом, который пройдет 29 февраля на Малой спортивной арене в Лужниках. Пользуясь случаем всех приглашаю прийти и посмотреть эти соревнования, в которых примут участие все сильнейшие прыгуны.

    – В непростой ситуации, которая сложилась вокруг российской легкой атлетики, где вы находите мотивацию продолжать спортивную карьеру?

    – Мотивация простая – Олимпийские игры. И неважно, что сейчас есть какие-то препятствия.

    Маргарита Балакирева, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».