• Поиск
  • Листай влево

    В ходе торжественного мероприятия «Бал олимпийцев России-2015», состоявшегося в Центральном выставочном зале «Манеж», Служба информации ОКР пообщалась с Заслуженным тренером России, двукратным олимпийским чемпионом Александром Якушевым.    

    «На обычном балу самое главное – уметь танцевать (с улыбкой). А на Балу олимпийцев мы встречаемся с друзьями, представителями разных видов спорта, с коллегами, и, конечно, это мероприятие для каждого из нас играет особую роль.

    Этот Бал отличается от любого другого, потому что здесь мы вспоминаем проведённые на спортивной площадке годы, выступления на Олимпийских играх. Как правило, это очень приятные воспоминания. Встречаясь через много-много лет, мы видим, какие изменения происходят в современном спорте, и мы стараемся идти в ногу со временем и помогать друг другу».

    — Представьте, что Вы оказались на Балу самых известных людей планеты. С кем бы Вы предпочли станцевать?

    — Это хороший вопрос, и у меня на него есть очень простой и лаконичный ответ: я танцую только с супругой (смеётся).

    — Что бы Вы пожелали болельщикам и спортсменам в преддверии Нового 2016 года?

    — Болельщикам российского хоккея я хочу пожелать крепкого здоровья, а нашим спортсменам – удачи, которая позволяла бы как можно чаще приносить радость и незабываемые эмоции.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото) Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.