• Поиск
  • Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев рассказал белорусским коллегам о деятельности ОКР по развитию массового спорта в России. В рамках реализации программы «Олимпийская страна» ОКР проводит Всероссийский олимпийский день, День зимних видов спорта, Всероссийский день ходьбы и Олимпийский патруль. Ежегодно в этих мероприятиях принимают участие до 3 млн. человек.

    Старший советник Президента ОКР Валерий Воробьев отметил важность совместной работы во благо развития не только спорта высших достижений, но и массового спорта на территории наших дружественных государств.

    Наталья Пахаленко

    Помощник председателя Президентского спортивного клуба Павел Егоров поделился информацией о том, что Клуб проводит целый спектр различных массовых спортивных мероприятий, мероприятий для людей с особенностями интеллектуального развития и людей с ограниченными физическими возможностями, а также организует соревнования на уровне спорта высоких достижений.

    В завершение встречи стороны договорились продолжать совместную работу по вопросам развития массового спорта и проведению массовых спортивных мероприятий на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира

    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой