• Поиск
  • Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев рассказал белорусским коллегам о деятельности ОКР по развитию массового спорта в России. В рамках реализации программы «Олимпийская страна» ОКР проводит Всероссийский олимпийский день, День зимних видов спорта, Всероссийский день ходьбы и Олимпийский патруль. Ежегодно в этих мероприятиях принимают участие до 3 млн. человек.

    Старший советник Президента ОКР Валерий Воробьев отметил важность совместной работы во благо развития не только спорта высших достижений, но и массового спорта на территории наших дружественных государств.

    Наталья Пахаленко

    Помощник председателя Президентского спортивного клуба Павел Егоров поделился информацией о том, что Клуб проводит целый спектр различных массовых спортивных мероприятий, мероприятий для людей с особенностями интеллектуального развития и людей с ограниченными физическими возможностями, а также организует соревнования на уровне спорта высоких достижений.

    В завершение встречи стороны договорились продолжать совместную работу по вопросам развития массового спорта и проведению массовых спортивных мероприятий на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 марта 2026
    «Отражает абсолютную вовлеченность в Олимпийское движение»: главы НОК поздравили ОКР

    К ОКР обратились НОКи Непала, Индонезии и Экваториальной Гвинеи

    Лента новостей 27 марта 2026
    Светлана Колесниченко: «Благодаря ОКР в Токио мы до конца оставались единой командой»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию присоединяется к поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России по случаю 115-летия

    Лента новостей 27 марта 2026
    Пётр Гуменник: «Желаю Олимпийскому комитету России скорейшего восстановления в МОК»

    Марафон поздравлений к 115-летию ОКР продолжает участник Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо, чемпион страны по фигурному катанию Пётр Гуменник.