• Поиск
  • Делегация представителей Олимпийского комитета России (ОКР) во главе с Руководителем организационного управления Юрием Юрьевым посетила Республику Крым и город Севастополь с целью ознакомления с деятельностью местных Олимпийских советов и оказания им практической помощи.

    В Севастополе и в Симферополе прошли встречи с руководителями государственных органов управления физической культуры и спортом, президентами федераций по олимпийским  видам спорта и региональными физкультурно-спортивными активами.  Стороны проработали вопросы оказания помощи со стороны ОКР Олимпийским советам Севастополя и Крыма.

    «Необходимо отметить, что Олимпийские советы представляют собой серьезные организациями и проводят большую работу по пропаганде олимпийского движения. Наша задача – оказать им содействие в продолжении работы в этом направлении  в дальнейшем, – отметил Юрий Юрьев.  – В свою очередь коллеги из Крыма и Севастополя благодарны и Олимпийскому комитету России, и Министерству спорта РФ за полноценную поддержку на этапе их интеграции в российское спортивное сообщество».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира