• Поиск
  • В мероприятии приняли участие 25 председателей различных регионов, которые отметили динамику позитивных изменений в развитии спорта внутри физкультурно-спортивного общества профсоюзов.

    К делегатам съезда с приветственным словом обратился заместитель Генерального директора ОКР Игорь Степанов. Он поблагодарил коллег за реализацию совместных физкультурно-спортивных проектов в регионах, отметил важность работы общественных объединений по таким направлениям, как патриотическое воспитание детей и молодежи, активное долголетие и здоровый образ жизни.

    Юрий Анисимов, единогласно переизбранный президентом физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», рассказал о ближайших целях и задачах.

    – 2023-й – это год регионов. Нам предстоит добиться повышения эффективности и темпов развития системы профессиональной квалификации, объединить ресурсы для совместной работы с учетом имеющегося опыта, уделив особое внимание социальным проектам и спорту в целом в субъектах РФ.

    Первый вице-президент спортобщества «Россия» Фёдор Свирилин озвучил ряд важных кадровых решений. Так, в соответствии с Уставом, состоялось переизбрание руководящих и центральных органов.

    С докладом об итогах работы в 2022 году и дальнейших перспективах выступили:

    – советник по стратегическому развитию Президента ФСОП «Россия», основатель Всероссийского движения детского и подросткового предпринимательства «Лига Юниор», преподаватель, соавтор учебника по спортивному маркетингу Кристина Колесникова;

    – заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, директор ФГБУ «Государственный̆ музей спорта», научный̆ руководитель Института спортивного менеджмента и права НИУ ВШЭ Елена Истягина-Елисеева;

    – директор Федерального Центра инновационных компетенций по физическому воспитанию и студенческому спорту РГУ им. Косыгина, мастер спорта международного класса Денис Водов;

    – первый заместитель председателя Профсоюза Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, заместитель председателя Московского городского регионального отделения Паралимпийского комитета России Андрей Новиков;

    – директор по маркетингу и развитию ФСОП «Россия», преподаватель, автор книг художественной и образовательной литературы Валентина Соколова;

     – Нынешний год – это время перемен, новых открытий, становления на путь глобального развития не только внешних, но и внутренних ресурсов. Для этого необходимы кадровые изменения, внедрение дирекции по маркетингу и развитию, – отметила Валентина Соколова.

    Первый вице-президент Фёдор Свирилин совместно с президентом физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» подвели итоги минувшего года и наградили региональные отделения и членов спортобщества, внесших значительный вклад в развитие организации в 2022 году.

    Справочно:

    Спортобщество «Россия» основано на внеочередном съезде Российской республиканской организации ВДФСО профсоюзов 29 марта 1991 года.

    Спортобщество «Россия» действует на территории более половины субъектов РФ и имеет общероссийский статус.

    Главные цели и задачи спортобщества «Россия» определены его Уставом и заключаются в развитии спортивных проектов, популяризации здорового образа жизни и подготовке спортивного резерва.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.