• Поиск
  • Листай влево

    Совет высших спортивных достижений Ивановской области провел олимпийский урок в общеобразовательной школе д. Коляново. Это одно из первых мероприятий, проведенных спортивной общественностью региона в рамках празднования Международного дня спорта на благо мира и развития. 

    В Коляновскую общеобразовательную школу на встречу с учениками пришли  заслуженный работник физической культуры России, член Союза журналистов России А.Ф. Скобцов, участница Олимпийских игр в Токио и призер первенства Европы М.С. Сизякова, руководитель и участница сверхатлетических марафонов, в числе которых пробег «Иваново-Сочи»,  председатель городского совета ветеранов спорта при комитете по физкультуре и спорту г. Иванова О.С. Егорова,  а также четырехкратный победитель конкурса знатоков Олимпиады Ю.Л. Круглов.

    Гости рассказали об истории Олимпийских игр, о том, как начиналась их спортивная карьера, вспоминали свои достижения, делились впечатлениями от XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Самые любознательные школьники получили в подарок книгу А.Ф. Скобцова «Олимпийцы земли Ивановской» с подписями приглашенных гостей. Некоторые из юных участников встречи, которая была организована в рамках Всероссийского олимпийского урока, проводимого Олимпийским комитетом России при участии радиостанции «Спорт FM», решили записаться в секции к титулованным спортсменам.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.