• Поиск
  • 10 февраля Россия отметила День зимних видов спорта. Этот праздник за короткое время успел стать одним из самых популярных спортивно-массовых событий в стране. Ежегодно в нем принимают участие около двух миллионов человек. В нынешнем году торжества были приурочены к пятилетию Игр-2014 в Сочи и годовщине Олимпийских игр в Пхенчхане.

    Генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг», Председатель Правления – Президент ООО «КХЛ», Президент АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко:

    Дорогие друзья!

    Поздравляю вас с Днем зимних видов спорта! Благодаря этому празднику у нас появилась замечательная традиция, которая объединяет спортсменов и любителей спорта по всей России. Особенно важно, что этот день дает возможность выразить уважение нашим профессиональным спортсменам, отметить значимость их побед.

    Наш общий праздник повышает интерес к спорту и здоровому образу жизни у россиян, особенно у будущего поколения. Согласитесь, это очень важная задача.

    Мне лично, и, думаю, многим спортсменам и болельщикам в этот день с особым теплом вспоминаются зимние Олимпийские игры в Сочи. Организаторы Игр подарили незабываемый праздник спортсменам, болельщикам и зрителям во всех странах.

    Дорогие спортсмены и олимпийские призеры! Ваши яркие спортивные победы вошли в историю отечественного и мирового спорта. И теперь они служат примером и вдохновением для молодого поколения.

    Хочу поблагодарить всех организаторов Дня Зимних видов спорта за эту важную миссию – продвижение спорта, здорового образа жизни и сохранение традиций Олимпизма.

    Вместе мы победим!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону