• Поиск
  • Листай влево

    19 сентября в Москве на базе ЦСиО «Самбо-70» состоялся IV турнир по спортивной гимнастике для детей на призы двукратной олимпийской чемпионки Елены Замолодчиковой. Гостями соревнований стали олимпийские чемпионы и призеры прошлых лет, известные тренеры по спортивной гимнастике, а среди участников была чемпионка Европы-2016, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Седа Тутхалян.

    Перед началом турнира почетный вице-президент Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин вручил Генеральному директору ЦСиО «Самбо-70» Ренату Лайшеву благодарственное письмо за подписью Президента ОКР Александра Жукова — за вклад в развитие и пропаганду олимпийского движения.

    Дипломом ОКР и ценными подарками была награждена двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, которая сегодня отмечает день рождения!

    В номинации «Олимпийская надежда» диплом ОКР получила участница турнира Ксения Тюжаева.

    — Свой турнир – это очень важное и волнительное событие в жизни любого спортсмена, и я — не исключение, — рассказала в интервью Службе информации Елена Замолодчикова. — По-моему, на Олимпийских играх я волновалась меньше, чем когда четыре года назад мы готовились к проведению первого турнира. Идея была в том, чтобы превратить рутинные соревнования в спортивный праздник, где дети получали бы удовольствие от процесса. Сейчас уже можно сказать, что нам это удалось!

    Большое спасибо Олимпийскому комитету России, который с самого начала поддерживал и продолжает поддерживать наш проект. Большое спасибо Федерации спортивной гимнастики и спонсорам — за замечательные подарки. Большое спасибо почетным гостям, почтившим своим присутствием наш турнир.

    Также хочу выразить особую благодарность Седе Тутхалян за решение выступить на соревнованиях в этом году. Тем самым она преподнесла мне прекрасный подарок к юбилею! Седа – кумир многих начинающих гимнасток, которые сегодня находятся в зале и у которых появилась уникальная возможность увидеть в деле и пообщаться с серебряным призером Олимпийских игр-2016!

    Кстати, среди участников турнира есть и моя ученица – серебряный призер чемпионата Москвы, кандидат в мастера спорта и круглая отличница Анастасия Новоселова. Очень перспективная девочка…

    В соревнованиях принимают участие лучшие гимнастки Москвы, прошедшие отбор в своих школах. Но это не значит, что мы закрыты для спортсменок из других городов. В прошлом году, например, к нам приезжала команда из Владимира. Мы рады всем, кто любит спортивную гимнастику!

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».