• Поиск
  • В понедельник в стенах Олимпийского комитета России прошел семинар для отечественных тренеров и специалистов, организованный Федерацией синхронного плавания России (ФСПР). Зал коллегии ОКР  оказался переполнен заинтересованными слушателями, приехавшими со всей страны. Это и не удивительно, ведь перед ними выступали ведущие эксперты: академик РАЕН, профессор Эдуард Мартиросов, трёхкратная олимпийская чемпионка, первый вице-президент ФСПР, член Исполкома ОКР Ольга Брусникина, профессор РГУФКСМиТ  Мария Максимова и многие другие.

    “Цель нашего семинара – обмен опытом и знаниями, – отметила ответственный секретарь ФСПР Светлана Немогаева. –  Практически все российские регионы, где есть федерации синхронного плавания, представлены сегодня здесь, причем это как тренеры начальной подготовки, так и тренеры спортивного совершенствования. Все они готовы делиться своими наработками и перенимать опыт коллег. Сегодня проходит теоретическая часть, а завтра и послезавтра нам предстоит практика в бассейне «Труд», надеюсь, с участием старшего тренера сборной России Татьяны Покровской. Ждем, что она поделится с нами исполнением технических элементов, которые использует национальная команда в произвольных композициях”. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции