• Поиск
  • Всероссийский день ходьбы, впервые прошедший по всей территории нашей страны и охвативший все 11 часовых зон, «собрал под своим крылом» многочисленных представителей российского спорта. О значимости общенационального праздника массового спорта, объединяющего людей по всей стране, в экспресс-интервью Службе информации ОКР рассказал российский прыгун в воду, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине Глеб Гальперин.

    «Сейчас проводится очень много массовых мероприятий, на которых представлено огромное количество разных видов спорта. Очень приятно, что такие мероприятия, как Всероссийский день ходьбы, проводятся не только в Москве, но и по всей России при поддержке Олимпийского комитета России, Министерства спорта и Москомспорта. Все участники таких мероприятий ощущают неподдельное чувство радости и единения. Желающих выйти сегодня на дистанцию два километра и поучаствовать в «заходе по всей России» очень много, хороша идея передачи эстафеты от одного города другому посредством телемоста. Без ходьбы сложно представить нашу жизнь: вот, к примеру, для того, чтобы подняться на десятиметровую вышку, я иду, поэтому без ходьбы никак, в любом виде спорта. Москва – огромный город, преодолевать большие расстояния пешком тем, кто постарше, порой бывает непросто, но посмотрите – многие представители старшего поколения сегодня здесь, и готовы не только пойти, но и побежать! Это очень отрадно!», – резюмировал президент федерации прыжков в воду города Москвы.

    Отметим, что столица, где центральной площадкой Фестиваля стала Университетская площадь у главного корпуса МГУ имени Ломоносова, собрала на двухкилометровой дистанции около 5000 участников.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.