• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский чемпион 1996 года, борец вольного стиля Хаджимурад Магомедов принял участие во Всероссийском дне ходьбы. Заслуженный мастер спорта России  вышел на дистанцию два километра вместе с пятью тысячами участников «захода». По окончании мероприятия, охватившего 3 октября территорию более тридцати российских городов, действующий тренер сборной команды России по вольной борьбе призвал россиян чаще выходить на улицы и заниматься спортом.

    «Сегодня вся страна охвачена невероятной спортивной энергетикой, — отметил действующий тренер сборной России по вольной борьбе в интервью Службе информации ОКР. — И молодёжь, и ветераны — все получили своеобразный, накопленный российскими городами заряд положительной энергии.

    По данным, которые сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Дмитриевич Жуков, в Якутии во Всероссийском дне ходьбы приняли участие около 32000 человек.  Мы приняли эстафету от Ижевска, где также «заход» собрал огромное количество участников. Думаю, в следующем году об этом массовом празднике спортивного единения страны узнает ещё больше народа, и Якутии Москва не уступит (смеётся).

    Мы пропагандируем важность здорового образа жизни, значимость занятий физкультурой и спортом. Молодёжи нужно больше двигаться, а не сидеть у компьютеров. Одевайте кроссовки, спортивки, и не ждите целый год, а выходите на улицу и занимайтесь физкультурой по несколько раз в день. Я хочу сказать большое спасибо Олимпийскому комитету России, который сегодня объединил вокруг спортивной ходьбы жителей всей страны».  

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

         

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.