• Поиск
  • Инновационный центр Олимпийского комитета России (ОКР) с 30 июля по 17 августа 2014 года на тренировочном мероприятии женских сборных команд России по лыжным гонкам (основной и молодежный составы) в Тюмени оказал им практическую и консультационную помощь с использованием мобильной лаборатории ОКР в рамках содействия спортивной подготовки.

    Специалисты Инновационного центра – Алексей Черноус и Сергей Копров осуществляли мониторинг выполнения предлагаемой физической нагрузки с использованием мониторов сердечного ритма “Polar” по программе “Центурион” и внедрением разработанных методических рекомендаций по индивидуальной схеме применения искусственного гипоксического воздействия с использованием стационарного оборудования (баракомнаты) на базе Областного центра зимнох видов спорта “Жемчужина Сибири”.

    Кроме этого, были проведены оценочные тесты силовых возможностей плечевого пояса спортсменов на тренажерах  Concept 2 Ski Erg.

    В данных мероприятиях была использована мобильная лаборатория Олимпийского комитета России.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК