• Поиск
  • Листай влево

    В серии «Олимпийское образование» при поддержке Олимпийского комитета России вышел в свет справочник тестов по оценке различных сторон подготовленности спортсменов. Его подготовил Инновационный центр ОКР.

    Издание содержит тесты, позволяющие определить физическую, техническую и психологическую форму спортсменов, функции двигательного контроля и морфологический статус.

    В брошюре также опубликованы уникальные тестирования, которые были разработаны для реализации специальных проектов Олимпийского комитета России «Гипоксия» и «Динамическая электромиостимуляция». Отдельно представлены методы контроля тренировочных нагрузок.

    К каждому тесту прилагается подробное описание, список оборудования, протокол проведения тестирования и список измеряемых параметров.

    Справочник является результатом обобщения многолетнего практического опыта специалистов Инновационного центра ОКР по научно-методическому сопровождению сборных команд по таким видам спорта, как стрельба из лука, теннис, спортивная борьба, парусный спорт, гребной слалом, триатлон, конькобежный спорт, биатлон и многим другим.

    Научно-методической базой в данном случае послужили результаты работы авторитетных отечественных и зарубежных специалистов по поиску доступных показателей, позволяющих контролировать процесс подготовки спортсменов в олимпийских видах спорта.

    Новый справочник будет полезен, в первую очередь, тренерам спортивных сборных команд, руководителям комплексных научных групп и иным специалистам, принимающим участие в подготовке высококвалифицированных спортсменов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.