• Поиск
  • Листай влево

    Завершился конкурс Олимпийского комитета России «Квартириада 2020». С 30 апреля по 14 мая его участники снимали видео о придуманных видах спорта, которыми можно заниматься дома во время самоизоляции. Жюри в лице знаменитых чемпионов Светланы Ромашиной, Евгении Медведевой и Никиты Нагорного определило лучшие работы.

    По условиям конкурса видео нужно было разместить в Instagram c хэштегом #Квартириада2020, отметив аккаунт организатора @olympic_russia. При этом качество картинки не было первостепенным – ролики, снятые на телефон, оценивались наравне со снятыми на профессиональную аппаратуру. Главными критериями для жюри были новизна, оригинальность идеи и креативность видео.

    Старт «Квартириаде 2020» дал чемпион Юношеских Олимпийских игр-2018 по брейк-дансу Сергей Чернышев, который эффектно представил прыжки со шваброй в кровать. Комментировал церемонию открытия, транслировавшуюся в прямом эфире аккаунта ОКР в Instagram, Дмитрий Губерниев.

    Конкурс получил огромное количество откликов у пользователей, в том числе у профессиональных спортсменов. Свои работы публике представили олимпийские чемпионки — фигуристки Екатерина Боброва и Аделина Сотникова, гимнастка Вера Бирюкова, Александра Пацкевич и Алла Шишкина (синхронное плавание) и многие другие знаменитые спортсмены.

    Жюри «Квартириады», в которое вошла пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева и серебряный призер Олимпийских игр Никита Нагорный, пришлось проделать очень нелегкую работу – определить десятку лучших работ из порядка 400 роликов, сделанных для этого конкурса. А затем выбрать из них тройку победителей.

    Итоговый пьедестал почета выглядит так:

    1 место

    Семейное многоборье от пользователя __katyuha__

    2 место

    Скачки на собаке от пользователя olguchanaglucha

    3 место

    Стрельба конфетками от пользователя dashalitau

    Все они получат призы — комплекты олимпийской экипировки.

    Также талисманы «Команда России» получат авторы следующих видеороликов, вошедших в десятку лучших:

    ОКР благодарит за поддержку Генерального спонсора Олимпийской команды России компанию «Газпром»; Генерального партнера ОКР крупнейшую авиакомпанию России «Аэрофлот»; Официального экипировщика Олимпийской команды России компанию ZASPORT; а также партнера ОКР — горно-металлургическую компанию «Норникель».

    Также ОКР благодарит своего лицензиата фабрику игрушек «Играмир» за предоставление подарков для конкурса #Квартириада2020.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.