• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) на своём заседании в Москве рассмотрел и принял проект концепции Программы содействия подготовке кандидатов в члены олимпийской команды и обеспечения участия олимпийской делегации Российской Федерации в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане.

    Основным результатом Программы, как следует из доклада Руководителя Дирекции по разработке спортивных программ Александра Кубеева,  станет обеспечение и реализация за счет средств ОКР дополнительных мероприятий по содействию подготовке российских спортсменов с целью их успешного выступления на Играх-2018.

    Помимо достижения главной цели Программы, ее реализация должна привести к  увеличению количества российских перспективных спортсменов, способных завоевать олимпийские медали на Играх-2018, не менее чем в 1,2 раза относительно показателей Игр-2014 и количества российских спортсменов – лидеров мирового рейтинга, способных завоевать золотые медали в Пхенчхане-2018, не менее чем в 1,2 раза относительно тех же показателей Сочи-2014).

    При этом, как подчеркнул Александр Кубеев, «объём профинансированных ОКР дополнительных мероприятий по подготовке в Играм в Пхенчхане на сегодняшний день уже составляет 104 миллиона рублей».

    «В настоящее время идёт согласование проектов договоров с ОАО «Газпром», содержащие график поставки финансовых средств, в соответствии с ранее подписанным Меморандумом о сотрудничестве, — отметил Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев. – В связи с этим сама Программа, включающая окончательный объём финансирования, будет внесена на утверждение Исполкома ОКР в 2015-м году».

    На этом же заседании Исполком одобрил план маркетинговой стратегии Олимпийского комитета России до 2018 года.

    По словам Директора по маркетингу ОКР Дмитрия Белявского, 31 декабря 2016 года закончит свое действие Соглашение о совместной маркетинговой деятельности между Международным олимпийским комитетом, Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским комитетом России, по которому права на осуществление маркетинговой и коммерческой деятельности в отношении всей олимпийской символики, в том числе символики ОКР, на территории Российской Федерации принадлежали Оргкомитету «Сочи 2014». При этом уже с 1 января 2015 года в связи с ликвидацией Оргкомитета ОКР будет иметь право самостоятельно и единолично осуществлять все олимпийские маркетинговые программы на территории России. Таким образом, для ОКР начинается качественно новый этап продвижения олимпийского маркетинга в России, подчеркнул Дмитрий Белявский.

    Маркетинговая стратегия ОКР имеет четыре приоритетных направления:

    — продвижение идей олимпизма, повышение престижа ОКР как главной спортивной организации страны, продвижение команды России как главного воспитательного и объединяющего инструмента страны;

    — развитие бренда ОКР, разработка новых маркетинговых активов, новых форматов и возможностей для взаимодействия с ключевыми целевыми аудиториями;

    — развитие и внедрение новых стандартов спортивного спонсорства, новых форматов спортивного маркетинга, прогрессивных принципов и практики эффективного взаимодействия с коммерческими партнерами;

    — усиление узнаваемости бренда ОКР с сегодняшних 44% до 95% на территории России.

    Директор-руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков проинформировал членов Исполкома и участников заседания о ходе заключительного этапа подготовки к XII Европейскому юношескому олимпийскому зимнему фестивалю 2015 года, который пройдет с 25-го по 30-е января в Австрии и Лихтенштейне.

    Олимпийская команда России будет представлена максимально возможным количеством участников Фестиваля – 66 спортсменами. Ожидается, что всего в соревнованиях примут участие более 850 спортсменов из 45 европейских стран в возрасте от 14 до 18 лет.

    В программу фестиваля вошли восемь олимпийских видов спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, сноуборд, горные лыжи, фигурное катание на коньках  и хоккей. Всего юные атлеты разыграют 30 комплектов наград.

    «Хочу от метить, что Европейские юношеские Олимпийские фестиваля проводятся с 1991-го года и они сыграли важную роль в карьере наших выдающихся спортсменов – Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Евгения Плющенко, Ирины Слуцкой, Ильи Кулика. Дают толчок талантливым и перспективным атлетам, к примеру, Максиму Ковтону, Ульяне Кайшевой, — отметил Игорь Казиков. – Участие в таких комплексных соревнованиях благоприятно влияют на подготовку молодых талантливых спортсменов, которые в недалёком будущем составят конкуренцию в борьбе за право представлять нашу страну на XXIII Олимпийских зимних играх в Пхенчхане».

    По сложившейся традиции 23 января 2015 года на базе Учебно-тренировочного центра «Новогорск» Олимпийский комитет России организует торжественную церемонию проводов Олимпийской команды России на фестиваль.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.