• Поиск
  • Листай влево

    16 апреля в Олимпийском комитете России состоялось заседание Комиссии спортсменов ОКР под председательством олимпийской чемпионки по фехтованию Софьи Великой.

    В заседании приняли участие олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев, участница Олимпийских игр в Турине и Сочи, конькобежка Лада Задонская, пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина, олимпийский чемпион по фигурному катанию Федор Климов и двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев.

    Комиссия спортсменов определилась с кандидатурой своего представителя в новый Исполком ОКР, который будет сформирован на Олимпийском собрании 29 мая 2018 года. Им стала олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. К слову, сегодня спортсменку тепло поздравили с возвращением в большой спорт после рождения второго ребенка. Как известно, на завершившемся вчера чемпионате России по фехтованию в Смоленске Софья Великая завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях саблисток.

    Также Комиссия обсудила итоги своей работы по участию российских спортсменов в ХХIII Олимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхан.

    Начиная с 5 декабря 2017 года, были проведены переговоры со спортсменами  по зимним олимпийским видам спорта, тренерами и представителями федераций с целью сбора мнений относительно участия в Играх-2018 под олимпийским флагом. Комиссия спортсменов ОКР тогда поддержала атлетов, которые приняли решение выступить на Олимпийских играх в нейтральном статусе, а также обратилась к гражданам России с призывом уважать решения олимпийцев и их право на проявление патриотизма и любви к родине.

    Еще одной важной темой сегодняшнего заседания стало обсуждение образовательных программ для спортсменов, разработанных Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ) и МГУ по заказу Олимпийского комитета России. На вопросы членов Комиссии ответил первый проректор РМОУ Виктор Никитин.

    С условиями обучения спортсменов в РМОУ по специальности «Мастер спортивного управления» можно ознакомиться на официальном сайте университета (www.olympicuniversity.ru).

    МГУ предлагает спортсменам обучение в магистратуре по специальности «Спортивный менеджмент».

    Члены Комиссии подчеркнули необходимость дальнейшей работы с Общероссийскими спортивными федерациями по  информированию спортсменов о существующих образовательных программах на базе ведущих вузов страны.

    Также Комиссия обсудила подготовку к ближайшим мероприятиям, в которых планируется участие ее представителей. Это Олимпийская зарядка для студентов МГУ, символизирующая окончание учебного года, и Форум юных олимпийцев, который состоится в Москве 1 июня 2018 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».