• Поиск
  • Листай влево

    Конкурс, проведенный Международным комитетом Фэйр Плэй, посвящен отображению честной игры в литературе и в живописи. Написанные на английском языке эссе и рисунки, вдохновленные спортивным благородством, были присланы штаб-квартиру в Будапеште со всего мира. Участников разбили на две категории: от 3 до 16 лет и старше 16 лет.

    Неожиданно для организаторов, откликнулись более 900 человек, которые были вольны излагать в доступной форме собственное представление о Фэйр Плэй. Из 160 коротких рассказов половина прислана россиянами из больших и маленьких городов, главным образом далеких от столицы.

    Специальной наградой отмечены ученики березовской средней школы №4 из Красноярского края. Написанные ими от руки на английском 26 коротеньких рассказов впечатлили жюри. Среди победителей этой категории конкурса еще девять наших ребят и девчонок – от пятилетнего детсадовца Вовы Стрельцова до достаточно давно перешагнувшего 16-летний рубеж международного гроссмейстера Андрея Лунева. Есть у нас призеры и в конкурсе юных художников. Им будут разосланы скромные призы, а все участники получат электронный сертификат.

    Жюри, возглавляемое президентом Международного комитета Фэйр Плэй, знаменитым венгерским фехтовальщиком, кардиохирургом Енё Камути, поблагодарило Российский комитет Фэйр Плэй ОКР за привлечение рекордного количества конкурсантов.

    Эссе двух российских лауреатов в русскоязычном варианте можно прочитать здесь.

    Николай Долгополов, председатель Российского комитета Фэйр Плэй ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.