• Поиск
  • Листай влево

    В школе № 27 Петропавловска-Камчатского прошел олимпийский урок с участием двукратной чемпионки паралимпийских игр в Сочи Александры Францевой.

    Олимпийский совет Камчатского края организовал встречу горнолыжницы со школьниками в рамках всероссийской образовательной акции к Международному дню спорта на благо мира и развития, проводимой Олимпийским комитетом России и радиостанцией «Спорт FM». Основная цель акции – познакомить подростков с олимпийской историей, олимпийскими ценностями и видами спорта.

    «Наши камчатские дети отличаются от всех других своей скромностью. Я и сама такая. Поэтому вопросами школьники меня старались не озадачивать. Зато у каждого появилось желание сфотографироваться, подержать в руках медаль», –  отметила спортсменка, принесшая России 5 наград XI паралимпийских зимних игр.

    Кроме новых знаний ученики 5-х и 7-х классов школы получили автографы чемпионки и «Олимпийские учебники» в подарок от организаторов.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».