• Поиск
  • Листай влево

    В четверг, 22 мая, Комиссия Олимпийского комитета России (ОКР) по рассмотрению программ (мероприятий) дополнительного обеспечения российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх рассмотрела поступившие заявки от Российской федерации стрельбы из лука (РФСЛ) и Федерации гребного спорта России (ФГСР).

    РФСЛ обратилась с просьбой помочь в финансировании приобретения спортивного оборудования, которое должно использоваться в подготовке спортсменов к отбору на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В частности, президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев рассказал членам Комиссии, что в настоящее время в национальной сборной идет смена поколений, растет очень перспективная молодежь, которая и поведет борьбу за олимпийские лицензии.

    Комиссия ОКР одобрила заявку федерации с одним пожеланием: осуществлять подготовку сборной России тренеры и специалисты РФСЛ будут совместно с Инновационным центром ОКР, где «есть свои методики, которые призваны помогать спортсменам». «оэтому надо объединить нашу работу с разработками специалистов по стрельбе из лука, чтобы добиться лучших результатов», — отметил руководитель Управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки ОКР Александр Грушин.

    «Считаю, что успех в спорте невозможен без совместных усилий всех заинтересованных лиц. Причем, это не только усилия отдельно взятых спортсмена и тренера. Это еще и кропотливая работа сотрудников федераций и Олимпийского комитета России. Олимпийские игры в Сочи показали, что слаженное взаимодействие всех составляющих этого крайне чувствительного механизма способно принести самые высокие результаты. Надеюсь, и мы, Российская федерация стрельбы из лука, при поддержке Олимпийского комитета России на своем примере докажем это на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро», — сказал Владимир Ешеев.

    Федерации гребного спорта России пришлось обратиться за помощью в ОКР в связи со сложной ситуацией, в которой оказалась сборная России. Дело в том, что машина со спортивным оборудованием попала в аварию, в результате чего были повреждены лодки спортсменов. Заявка федерации предусматривает покупку новых лодок на замену вышедшим из строя. Члены Комиссии ОКР единодушно ее поддержали.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.