• Поиск
  • В Олимпийском комитете России (ОКР) прошло первое в наступившем году заседание комиссии по рассмотрению программ и мероприятий по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх.
     
    Члены комиссии рассмотрели заявки семи общероссийских спортивных федераций.
     
    В рамках реализации мероприятий по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро Комиссией были удовлетворены обращения Федерации спортивной борьбы России на финансирование закупки спортивного инвентаря, Федерации тяжелой атлетики на компенсацию по оплате лечебных мероприятий кандидата в члены Олимпийской команды России, серебряного призёра Игр в Лондоне Светланы Царукаевой, Федерации регби России на возмещение средств, потраченных на проезд научной группы на сборы команды в Рио-де-Жанейро, где специалисты осуществляли научно-методическое и медико-биологическое сопровождение женской сборной России по регби-7 с целью моделирования различных схем акклиматизации и изучения процессов адаптации к природно-климатическим условиям Рио-де-Жанейро.
     
    Комиссия также одобрила обращения спортивных федераций на компенсацию расходов по оплате услуг иностранных тренеров и специалистов сборных России по фигурному катанию, горнолыжному спорту, кёрлингу, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина.
     
    В то же время комиссия рекомендовала спортивным федерациям принять меры по оптимизации численности и размера оплаты труда иностранных тренеров и иных специалистов, привлекаемых к работе со сборными России. Указанные рекомендации являются продолжением решений, принятых в декабре минувшего года на заседании Исполкома, главное темой которого стала подготовка сборной России к Олимпийским играм в Пхенчхане. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Брисбен-2032. Фото Getty Images
    Актуальное 14 июля 2025
    Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032

    По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!