• Поиск
  • 21 апреля в Олимпийском комитете России состоялось заседание Комиссии спортсменов ОКР под председательством олимпийской чемпионки по фехтованию Софьи Великой. Члены комиссии обсудили широкий спектр вопросов, в том числе выполнение плана работы Комиссии на 2017-й год, гранты на обучение спортсменов, создание и деятельность Комиссий спортсменов в общероссийских спортивных федерациях.

    В заседании также приняла участие Анастасия Задорина, основатель и дизайнер бренда ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России. Она обсудила с представителями комиссии, известными  и титулованными спортсменами, основные критерии, которым должна соответствовать олимпийская экипировка. Участники встречи выразили общее мнение, что форма Олимпийской команды России должна быть качественной, удобной, практичной и, конечно, красивой. 

    «Общение со спортсменами – это один из главных приоритетов ZASPORT. Нам важно услышать и учесть  их мнение при разработке экипировки для олимпийцев. Начиная с 23 марта, когда было официально объявлено о заключении контракта с ОКР, я провела более 40 встреч с представителями спортивных федераций. Каждой федерации мы разослали анкеты для спортсменов, результаты которых сейчас обрабатываются. Сегодня с комиссией мы обсудили нюансы дизайна формы олимпийской команды и мне очень приятно, что наши идеи были позитивно восприняты”, – отметила Анастасия Задорина. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Суперкубок России по волейболу / Фотогалерея

    Казанский «Зенит» в 11-й раз в истории стал обладателем Суперкубка России.