• Поиск
  • Координационная комиссия Международного олимпийского комитета в понедельник, 23 февраля, начинает свой восьмой по счёту визит в столицу Игр XXXI Олимпиады – Рио-де-Жанейро. За три дня члены Комиссии, в которую входит Александр Попов, проведут целый ряд встреч с представителями Оргкомитета Игр и правительственными органами, посетят олимпийские объекты, заслушают отчёты о программе подготовки волонтёров и маршруте эстафеты олимпийского огня.
     
    Свою предыдущую инспекцию в Рио Координационная комиссия провела в октябре прошлого года. Тогда члены Комиссии посетили Олимпийский парк, поле для гольфа, олимпийскую деревню, оставшись удовлетворёнными увиденным.
     
    В четверг – по окончании визита Координационной комиссии – в Рио-де-Жанейро пройдет заседание Исполнительного комитета МОК во главе с президентом организации Томасом Бахом.
     
    Посетит на этой неделе столицу будущих Олимпийских игр и российская делегация, составленная из представителей ОКР, Минспорта РФ и Федерального-медико-биологического агентства России. Гости увидят олимпийские объекты и встретятся с представителями Оргкомитета «Рио 2016», а также Министерства спорта Бразилии. Вылет делегации запланирован на вторник, 24 февраля.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 декабря 2025
    Рафаиль Аюкаев: «Когда попадали по сломанной руке, думал: «Как же больно!»

    Российский спортсмен победил на чемпионате Европы с серьёзной травмой.

    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета