• Поиск
  • Координационная комиссия Международного олимпийского комитета в понедельник, 23 февраля, начинает свой восьмой по счёту визит в столицу Игр XXXI Олимпиады – Рио-де-Жанейро. За три дня члены Комиссии, в которую входит Александр Попов, проведут целый ряд встреч с представителями Оргкомитета Игр и правительственными органами, посетят олимпийские объекты, заслушают отчёты о программе подготовки волонтёров и маршруте эстафеты олимпийского огня.
     
    Свою предыдущую инспекцию в Рио Координационная комиссия провела в октябре прошлого года. Тогда члены Комиссии посетили Олимпийский парк, поле для гольфа, олимпийскую деревню, оставшись удовлетворёнными увиденным.
     
    В четверг – по окончании визита Координационной комиссии – в Рио-де-Жанейро пройдет заседание Исполнительного комитета МОК во главе с президентом организации Томасом Бахом.
     
    Посетит на этой неделе столицу будущих Олимпийских игр и российская делегация, составленная из представителей ОКР, Минспорта РФ и Федерального-медико-биологического агентства России. Гости увидят олимпийские объекты и встретятся с представителями Оргкомитета «Рио 2016», а также Министерства спорта Бразилии. Вылет делегации запланирован на вторник, 24 февраля.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 18 февраля 2026
    Игры-2026. День 12-й. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился 12-й соревновательный день, в рамках которого было разыграно девять комплектов медалей

    Интервью 18 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Если бы у Алены Крыловой было побольше международного опыта, смогла бы подняться повыше»

    Интервью с обладателем золотой олимпийской медали Сочи-2014, 14-кратным чемпионом Европы по шорт-треку

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Спортсмены-экстремалы установили рекорд на высоте 1700 метров в поддержку наших атлетов на Олимпийских играх

    Достижение россиянина Сергея Бойцова и бразильянки Кэрол Шафаузер официально зафиксировали в «Книге рекордов России»