• Поиск
  • Мобильные сервисные центры ОКР возобновили активную работу после снятия режима самоизоляции. Начиная с 15 июня, специалисты МСЦ ОКР в Московской области производят обработку скользящей поверхности горных и беговых лыж, сноубордов по заявкам региональных олимпийских советов и спортивных федераций.

    За минувшую неделю, в общей сложности, подготовлено 402 пары беговых лыж, 36 пар горных лыж и 35 сноубордов.

    Весь инвентарь был заблаговременно собран в регионах и отправлен в Подмосковье. При этом все транспортные расходы взял на себя ОКР.

    Подобный подход позволил оказать помощь спортивным федерациям Республики Саха (Якутия), Камчатки, Хабаровского и Красноярского края, куда Мобильные сервисные центры ОКР просто не могли бы добраться.

    В июле МСЦ ОКР планирует вернуться к привычному графику работы и возобновить проведение выездных мероприятий, в рамках которых будет продолжена подготовка инвентаря для спортсменов и учащихся региональных ДЮСШ, училищ олимпийского резерва и других центров спортивной подготовки.

    Напомним, что Мобильные сервисные центры ОКР являются наследием XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. На технологической базе, полученной в рамках реализации проекта Олимпийского комитета России «Штайншлифт» при поддержке Генерального спонсора Олимпийской команды России компании «Газпром», специалистами производится станочная обработка скользящей поверхности беговых лыж, горных лыж и сноубордов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 марта 2026
    Алексей Бугаев — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр-2026!

    Россиянин стал третьим в гигантском слаломе

    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.