• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский совет Республики Мордовия организовал встречу учеников Ялгинской общеобразовательной школы с олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе Ольгой Каниськиной.

    В «Олимпийском уроке», приуроченном к Международному дню спорта на благо мира и развития, приняли участие вице-президент совета Сергей Девяткин и директор школы Николай Юркин.

    Гости рассказали школьникам об истории спортивного движения и олимпийских ценностях, познакомили с видами спорта, входящими в программу Олимпийских игр. Ольга Каниськина поделилась историей своего спортивного восхождения, отметив, что в спорт она пришла вместе с друзьями, за компанию. В ее  жизни был переломный момент, когда все уговаривали ее закончить спортивную карьеру. Но, получив звание «кандидат в мастера спорта», она поставила перед собой очередную цель – стать мастером. И так, достигая следующих вершин, спортсменка шла к олимпийскому золоту. Главное, по словам Ольги, справиться с собственным волнением, и тогда все получится.

    С 1 по 5 апреля 2014 года «Олимпийские уроки» проходят сразу в нескольких регионах страны в рамках совместной акции Олимпийского комитета России и радиостанции Спорт FM. Они посвящены Международному дню спорта, который с этого года празднуется 6 апреля. Этот день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН. Встречи со школьниками регулярно проводятся ОКР, чтобы приобщить детей к спорту. 

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).