• Поиск
  • Листай влево

    На Красной площади в Москве продолжает свою работу девятый форум «Готов к труду и обороне». 31 мая в рамках Форума состоялось торжественное открытие павильона Олимпийского комитета России.

    В церемонии открытия приняли участие представители ОКР и Олимпийские чемпионы — Почетный вице-президент ОКР, первый советский Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин, прославленная советская фехтовальщица на рапирах, трехкратная Олимпийская чемпионка, Президент Российского союза спортсменов Галина ГороховаОльга Брусникина (3-кратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию) и Елена Замолодчикова (2-кратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике).

    «От лица Олимпийского комитета России рад приветствовать всех в этот солнечный майский день. ОКР полностью поддерживает инициативу «Военно-спортивного фонда» и Департамента физической культуры и спорта города Москвы по проведению подобных форумов. Сегодня на Красной площади работают 16 площадок, на которых проходят соревнования по 43 видам спорта – это говорит о том, что форум «ГТО» стал по-настоящему масштабным и всероссийским проектом.

    Комплекс «ГТО» дал путевку в большой спорт многим известным спортсменам. Благодаря подобным соревнованиям многих в последствии мы видели в составе сборных команд СССР и регионов. 2013 год знаменателен еще и 100-летним юбилеем со дня проведения Первой Российской Олимпиады, которая состоялась в августе 1913 года в Киеве. Глубоко символично, что через 252 дня в гостеприимном Сочи будет зажжен огонь XXII зимних Олимпийских игр. А до этого огонь проделает путь в 65 тысяч километров по всей нашей стране, его пронесут 14 тысяч факелоносцев, Олимпийский огонь увидит вся Россия! Приглашаем всех желающих в павильон ОКР, где можно ознакомиться с историей Олимпийского движения России, приобщиться к нашей олимпийской семье», — приветствовал собравшихся Владимир Васин.

    Трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, председатель Комиссии спортсменов ОКР Ольга Брусникина пожелала всем дружить со спортом.

     «От лица Комиссии спортсменов, от многих спортсменов, которые принесли славу России на спортивных аренах, поздравляю вас с сегодняшним праздником. Приглашаю всех посетить павильон Олимпийского комитета России. Хочется пожелать вам быть готовым к труду и обороне, быть здоровым и дружить со спортом».

    В рамках церемонии открытия павильона ОКР на центральном подиуме состоялись показательные выступления танцевальных коллективов – призеров и победителей всемирных детских и взрослых танцевальных Олимпиад. После окончания Церемонии Олимпийские чемпионы провели автограф и фотосессии в павильоне ОКР.

     Павильон ОКР продолжит свою работу в рамках девятого форума «ГТО» до 2 июня. В зоне ОКР все желающие смогут взять автографы у Олимпийских чемпионов, узнать историю Первой Российской Олимпиады в Киеве, принять участие в конкурсах и получить памятные сувениры от ОКР, а также протестировать специальное медицинское оборудование, которым пользуются олимпийцы, зайдя в Кабинет олимпийского здоровья.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».