• Поиск
  • Олимпийским советом Курской области, региональным комитетом по физической культуре и спорту совместно с образовательными учреждениями области проведены олимпийские уроки, приуроченные к Международному дню спорта на благо мира и развития.

    В областном центре олимпийский урок прошел в средней школе № 5. На встречу с учениками пришли заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион Монреаля велосипедист Валерий Чаплыгин, факелоносцы эстафеты олимпийского огня и представитель комитета по физической культуре и спорту.

    Занятия посвященные истории олимпийского движения и олимпийским ценностям прошли в  20 образовательных учреждениях региона, общее число их участников составило превысило 1000 человек. Олимпийские уроки прошли в рамках спортивно-образовательной акции, проводимой Олимпийским комитетом России при участии радиостанции “Спорт FM”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 10 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «Выступление Кирсти Ковентри на форуме ЕОК — важный сигнал для всех»

    Министр спорта, председатель ОКР выступил с докладом на ежегодном Олимпийском собрании.

    Интервью 10 декабря 2025
    Илья Середюк: «Конкуренции с другими курортами Шерегеш не боится»
    Как развивается один из старейших горнолыжных комплексов страны, рассказал журналу «Команда России» губернатор Кемеровской области-Кузбасса Илья Середюк
    Интервью 10 декабря 2025
    Александр Дюков: «Диалог между представителями разных спортивных федераций очень важен»

    Интервью главы Российского футбольного союза Александра Дюкова журналу ОКР «Команда России»