• Поиск
  • Олимпийским советом Курской области, региональным комитетом по физической культуре и спорту совместно с образовательными учреждениями области проведены олимпийские уроки, приуроченные к Международному дню спорта на благо мира и развития.

    В областном центре олимпийский урок прошел в средней школе № 5. На встречу с учениками пришли заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион Монреаля велосипедист Валерий Чаплыгин, факелоносцы эстафеты олимпийского огня и представитель комитета по физической культуре и спорту.

    Занятия посвященные истории олимпийского движения и олимпийским ценностям прошли в  20 образовательных учреждениях региона, общее число их участников составило превысило 1000 человек. Олимпийские уроки прошли в рамках спортивно-образовательной акции, проводимой Олимпийским комитетом России при участии радиостанции “Спорт FM”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК

    Лента новостей 4 апреля 2026
    Наталия Гарт: «Наш вид спорта — для людей, влюбленных в скорость и драйв»

    Интервью президента Федерации санного спорта журналу «Команда России»