• Поиск
  • По поводу информации в СМИ о запрете со стороны МОК использования российскими болельщиками национального флага на трибунах во время Олимпийских игр в Пхенчхане считаем необходимым сообщить следующее.

    Пункт о запрете зрителям использовать флаги государств, не принимающих участия в Играх, на олимпийских объектах был внесен в свод правил для болельщиков Оргкомитетом Игр в Пхенчхане на этапе подготовки регламентов организации  и проведения Игр.

    Данный пункт предусматривает потенциально возможные ограничения для представителей  стран или образований, не признанных мировым сообществом и не являющихся членами международного олимпийского движения.

    Запрет не имеет  отношения к тем решениям, которые принимал в декабре прошлого года Исполком МОК по вопросам участия российских спортсменов и российской делегации в Олимпийских играх 2018 года.

    Правила поведения  являются универсальными и едиными для всех болельщиков, которые приедут на Игры. Никаких дополнительных ограничений для болельщиков из России нет.

    Тем не менее, с учетом того, что наша  команда выступит на Играх в статусе «Олимпийские спортсмены из России», рабочая группа ОКР в ходе последней встречи с делегацией МОК обратилась за официальным подтверждением  по данному  вопросу. Ответ от Международного олимпийского Комитета ожидается до конца недели.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира