• Поиск
  • 16 июня в рамках XXX Всероссийского олимпийского дня в Лужниках состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Олимпийским комитетом России и Фондом поддержки олимпийцев России.

    Свои подписи под документом поставили Президент ОКР Станислав Поздняков и исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев.

    Станислав Поздняков:

    – Хотел бы поблагодарить Фонд поддержки олимпийцев, который на протяжении многих лет помогает спортсменам добиваться высоких результатов и реализовывать планы не только в спорте, но и в жизни. Мы с Павлом Анатольевичем Колобковым были одними из первых грантополучателей Фонда в начале нулевых, поэтому знаем о его программах с разных сторон.

    Александр Катушев:

    – За 14 лет существования Фонда реализовано около 70 различных программ. Более половины из них были проведены совместно с ОКР, так что документ, который мы сегодня подписали, лишь закрепил на бумаге наше плодотворное сотрудничество. В этом году у нас в планах пять совместных проектов и еще столько же – в ближайшей перспективе. Российские олимпийцы по-прежнему будут ощущать серьезную поддержку со стороны Фонда.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 3 апреля 2026
    Наши на скалах: как Россия стала мировым лидером в развитии скалолазания

    О прошлом, настоящем и будущем яркой олимпийской дисциплины рассказывает журнал «Команда России»

    Интервью 3 апреля 2026
    Владимир Солодов: «Камчатка — территория чемпионов»

    Интервью губернатора Камчатского края журналу ОКР «Команда России».

    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену