• Поиск
  • В ходе рабочего визита в Российскую Федерацию Генеральный секретарь НОК Туркменистана Ата Акмаммедов встретился с заместителем Генерального директора – руководителем аппарата Президента ОКР Родионом Плитухиным.

    ОКР и НОК Туркменистана связывает многолетняя дружба и добрососедские взаимоотношения. В рамках действующего Меморандума о сотрудничестве, подписанного в 2018 году руководителями организаций, реализуется целый спектр совместных практических мероприятий в области олимпийского образования, подготовки спортсменов и тренеров.

    Стороны обсудили текущую ситуацию на международной спортивной арене, а также достигли договоренностей о дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества между ОКР и НОК Туркменистана по таким направлениям как развитие зимних видов спорта, участие туркменских специалистов в олимпийских образовательных мероприятиях, а также подготовка специалистов по спортивной медицине и восстановлению. Наряду с этим участники встречи обменялись мнениями относительно подготовки к Международным Играм «Дети Азии» во Владивостоке в 2022 году и планами по подготовке к Всемирным пляжным играм АНОК в 2023 году.

    В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками и договорились о необходимости совместной работы во благо сохранения истинной объединяющей роли спорта, настоящей дружбы, солидарности и уважения.

    Во встрече также приняли участие советник Президента ОКР Николай Варфоломеев и руководитель Управления международных связей Алексей Слаутин.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»