• Поиск
  • Листай влево

    127 лет назад, 23 июня 1894 года, в Париже был учрежден Международный олимпийский комитет и возрождено олимпийское движение в его современном виде. Теперь в этот день во всем мире отмечается Международный олимпийский день.

    К праздничной дате Олимпийский комитет России и Российский международный олимпийский университет (РМОУ) запланировали окончание образовательного проекта по программам Мастер спортивного администрирования (МСА) и Мастер спортивного управления (МСУ).

    Наталья Пахаленко

    За пять лет обучение в стенах РМОУ прошли 5898 человек – сотрудники, тренеры и специалисты 50 общероссийских спортивных федераций, представители 78 региональных олимпийских советов и 34 национальных олимпийских комитетов. Проект полностью финансировался Олимпийским комитетом России за счет средств партнера ОКР — горно-металлургической компании «Норникель».

    Символично, что заключительная лекция, которую слушателям прочитал руководитель отдела по олимпийским образовательным программам ОКР Виталий Черкашин, была посвящена роли Олимпийского комитета России в мировом олимпийском движении.

    Студенты подробно узнали об истории и структуре Международного олимпийского комитета, принципах взаимодействия МОК с международными и национальными спортивными федерациями, НОКами и другими государственными структурами, а также о деятельности ОКР на международной арене.

    Кроме того, в социальных сетях ОКР сегодня прошла онлайн-кампания под лозунгом #Staystrong, #Stayhealthy (#Будь сильным, #Будь здоровым). Члены Комиссии спортсменов ОКР, пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина и двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Екатерина Гамова призвали подписчиков заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.