• Поиск
  • Олимпийский комитет России (ОКР) открыл сегодня в столичном Парке Победы площадку “Спорт для всех” в рамках стартовавшего сегодня же Х физкультурно-спортивного Форума ГТО и приглашает всех гостей Форума стать участником своей программы .

    Основная цель программы ОКР “Спорт для всех” – сделать регулярные занятия спортом неотъемлемой частью жизни каждого жителя нашей страны. Для этого, по мнению разработчиков программы, нужно не только разъяснять преимущества регулярных занятий спортом и активного образа жизни, но и показывать, что заниматься спортом – это просто и доступно каждому.

    В самом павильоне “Спорт для всех” каждый гость Форума сможет сделать несколько шагов к активной спортивной жизни.

    Первый шаг – оценка уровня своей физической подготовки. На площадке “Мой Олимп” буквально за несколько минут с помощью 5 простых упражнений можно будет проверить уровень подготовки по всем ключевым параметрам – сила, ловкость, гибкость и выносливость. По итогам тестирования каждый сможет узнать свой биологический возраст и сравнить его с возрастом в своем паспорте.

    Сразу после тестирования в специально оборудованной зоне “Честное Олимпийское!” каждый желающий и готовый к серьезному шагу в напралении к спортивному образу жизни может торжественно пообещать себе делать каждое утро зарядку, пробежать свои первые 10 км или марафон и многе другое, написав свое обещание на специальной табличке и запечатлев себя с ней при помощи фото-автомата. Сделанные фотографии автоматически будут размещены в социальных сетях.

    А в завершении любители физкультуры и спорта смогут не только проверить свои знания, но и узнать много нового и интересного, став участником интерактивной викторины “Спорт для всех”. Всех победителей викторины ждут призы от Олимпийского комитета России.

    Для удобства гостей Форума Олимпийский Комитет России предлагает всем зарегистрироваться и воспользоваться преимуществами RFID-технологии. Благодаря ей, можно будет быстро и просто делиться с друзьями в социальных сетях своими впечатлениями и результатами.

    Форум ГТО будет работать до 10 августа 2014 года с 9:00 до 21:00.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира

    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой