• Поиск
  • Листай влево

    1-2 октября при поддержке Олимпийского комитета России в регионах страны пройдет II Всероссийский день ходьбы. Мероприятие проводится в рамках Международного дня ходьбы в соответствии с техническими регламентами Международной ассоциации Спорта для всех (ТАФИСА). Основная цель проекта — популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

    В прошлом году Всероссийский день ходьбы прокатился «волной» по всей территории России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне приняли участие более 400 тысяч человек, а центром праздника стала университетская площадь Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на Воробьевых Горах.

    Сегодня о своем желании присоединиться к Всероссийскому дню ходьбы–2016 уже заявили Костромская, Рязанская, Тюменская области, Хабаровский край – всего более 30 регионов. А центральная площадка переместится из Москвы в парк «Зеленый остров» в Омске. Здесь 1 октября на дистанцию не более 3 км планируют одновременно выйти и омичи, и любители спорта всех 32 районов Омской области. Стоит отметить, что маршруты для ходьбы доступны всем категориям населения вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности.

    Александр Жуков, президент ОКР:

    «Что может быть проще ходьбы? Это ведь, по сути, самый доступный вид спорта. Я не имею в виду спортивную ходьбу как таковую,  потому что профессиональные ходоки преодолевают дистанции в 20 и 50 километров. Мне кажется, что собраться и пройти несколько километров в хорошей компании по силам практически любому человеку. Поэтому смысл Всероссийского дня ходьбы заключается в том, чтобы как можно больше людей поучаствовали в этом мероприятии и получили удовольствие».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».