• Поиск
  • Листай влево

    Программа Олимпийского комитета России “Активные дети ­- Олимпийские надежды” продолжает расширять свою географию. Новым регионом на карте проекта стала столица Курской области.

    Дети и учителя школы N 59 города Курска при активном участии родителей учащихся  в праздничной обстановке отметили старт программы и личным примером показали, что двигаться и заниматься физкультурой — ­ полезно и интересно!

    Официальную часть мероприятия открыли представители ОКР и областной администрации, вручив коллективу школы настоящий олимпийский факел. Символ Игр будет передаваться от одной активной школы к другой, символизируя приверженность учебного заведения олимпийским ценностям и принципам.

    «Теперь  в нашей школе точно появится хотя бы один олимпийский чемпион. Будем работать над этим», ­ — заявил, принимая подарок, директор Иван Антоненко.

    «Двигательная активность позволяет ребенку полностью раскрыть свой физический, эмоциональный, социальный и творческий потенциал. Программа «Активные дети ­ — Олимпийские надежды» помогает учащимся сделать осознанный выбор в пользу спорта и движения, чтобы дети были активны до, во время и после уроков», -­ сказал руководитель Фонда детского спорта Тимур Манташев.

    Формирование у детей раннего позитивного опыта двигательной активности является одной из основных целей проекта. Поэтому выступления различных творческих и спортивных коллективов —  театра танца, команды брейк-­данса, коллектива дворца пионеров и школьников — стали важной частью большого спортивного праздника. А сами учащиеся школы №59 подготовили показательные выступления по баскетболу, карате, спортивной и художественной гимнастике, а также чирлидингу.

    На мероприятии присутствовала олимпийская чемпионка 2008 года по фехтованию, чемпионка мира и Европы Евгения Ламонова, чьи лучшие ученицы провели увлекательные мастер­-классы. Каждому ребенку было интересно подержать в руках настоящую шпагу или в данном случае  рапиру. И тем более получить уроки мастерства под руководством знаменитой спортсменки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).