• Поиск
  • В Симферополе на стадионе “Локомотив” прошел финальный этап Крымского республиканского спортивно-массового фестиваля среди  школьников «Олимпийский символ».

    Учащиеся 5-6 классов 12 общеобразовательных учреждений из шести регионов Крыма соревновались  в различных видах спорта и конкурсах. Коллективы, состоящие из 6 мальчиков и 6 девочек, приняли участие в комбинированной эстафете, подвижной игре и викторине,  в которой на вопросы о спорте отвечали капитаны команд.

    На торжественной церемонии открытия спортивного праздника с приветственным словом выступили министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, начальник управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежи РК Константин Аликин, исполнительный директор Олимпийского Совета РК Татьяна Калина-Паждёр и другие почетные гости.

    “Наша задача – привить детям любовь к спорту. Я сегодня пожелал ребятам вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой, воспитывать в себе доброту, дружбу, взаимовыручку и взаимопонимание – все те качества, которые присущи олимпийцам, “Олимпийскому символу”, – отметил Георгий Шестак.

    По итогам соревнований первое место и главный приз от акционерного общества «Крым-Тур» (недельный отдых в санатории ТОСК «Приморье», г.Коктебель) достался команде СОШ №15 города Симферополя. Все участники фестиваля получили почетные грамоты, наборы для настольного тенниса, баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи.

    Не исключено, что в следующем году “Олимпийский символ” выйдет уже на всероссийский уровень.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов

    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.